Разрешается ли работать частным охранником если был условный срок по статье 111.1. Судимость погашена.

• г. Москва

Разрешается ли работать частным охранником если был условный срок по статье 111.1. Судимость погашена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работать частным охранником не сможете никогда

По буквальному смыслу пункта 5 части второй статьи 111

Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности», ограничение в приобретении правового статуса частного охранника для лиц, имеющих судимость за совершение умышленного преступления, определено сроком погашения или снятия соответствующей судимости (Определение Конституционного Суда РФ от 22.01.2014 N 95-О)