Возможность социальному педагогу преподавать историю в школе и способы обращения для отстранения от преподавания

• г. Чита

У меня такой вопрос, у нас в школе есть социальный педагог у неё 18 часов и можно ли ей брать уроки истории тоже 18 часов. Ведь у неё нет образования учитель, а только социальный педагог? И куда можно обратиться чтобы её от преподавания учителя отстранили?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам следует обратиться в Управление образования города и попросить принять все возможные и законные методы воздействия.

Доброго времени суток. Прежде всего подумайте, зачем нужны Вам такие действия. Человек работает и работает. Если же решили спорить или социальный педагог чем-то Вас обидел, то обратитесь к директору, а потом уж в управление образования. Колектив педагогический и женский сложный коллектив. Но должен быть единым.

В прокуратуру можно обращаться. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.