Скажите пожалуйста может ли брат, который является собственником квартиры, но в ней не прописан (прописана жена)

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли брат, который является собственником квартиры, но в ней не прописан (прописана жена) без согласия с женой прописать или сделать временную регистрацию на своей жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Регистрация по месту жительства производится только с письменного согласия всех проживающих в данном жилом помещении. Поэтому без согласия жены брат не может зарегистрировать Вас. С уважением, Дмитрий Константинович.