Моя сестра подозревается в серии краж в магазинах - какие меры могут быть применены и с какими последствиями она столкнется?

• г. Краснодар

Моя сестра периодически воровала в магазинах (в нескольких). Брала продукты, мелкие вещи и т.д. Пару раз в неделю меняла сами магазины. Однажды попалась на кассе, но отпустили. Недавно ее остановили на улице, под видом проверки документов. Переписали все данные, сфотографировали на телефон, взяли данные ее телефона. Предполагает, что это именно поэтому ищут ее. Какие меры могут применить к ней? Обыск, задержание? Она временно уехала из города, получится ли отсидеться? Чем вообще грозит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Меры могут применить разные, если в отношении неё возбудили уголовное дело. Если она будет скрываться, это только усугубит её положение.

Добрый день, уважаемая Катерина

В случае с вашей сестрой не получится так как она сама не прекратит воровать и рано или поздно ее поймают при воровстве

Удачи Вам и вашим близким!

По статья 158 часть 1 а может и административно привлекут.

Не обязательно потому что ищут сфотографировали и взяли данные.

Отсиживаться придется долго. Сами знаете и-сколько не ворует, а тюрьмы не минует.

Если ее останавливали в связи с очередной кражей, то ее бы задержали сразу. Скорее всего причина иная. Но если все же в рамках уголовного дела, то отсидеться не получится.