Нарушение сроков перехода на УСН - возможные последствия и способы избежать штрафов

• г. Казань

13 февраля 2016 года открыл ИП, через месяц встал на упрощенку. И от 10.01.2017 пришло письмо в котором выявлен непрвомерный переход на Усн предпринимателя нарушившими сроки предоставления заявления о переходе на усн.

За весь налоговый период в котором допущена нарушение просят произвести перерасчет налоговых обязательств.

Так же пишут о пени за несвоевременную уплату налогов.

Подскажите, можно ли избежать штрафов, и чем ответить налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть письмо.