Мужчина ищет совет - Как подать апелляцию после освобождения виновной врача, сбившей ребенка?

• г. Благовещенск

Здравстуйте! Женщина врач сбила моего ребенка, когда он шел в школу (сбила не сильно) вышла обматерила его и поехала дальше, узнав я вызвал дпс оформили дтп и мировой суд лешил ее на 1.2 года. Эта женщина подала апелляцию и ее оправдали, подскажите как мне подать апелляцию и куда.

Ответы на вопрос (3):

Вы теперь можете подать жалобу в порядке надзора в Верховный суд субъекта, с учетом обстоятельств и правовых оснований, необходима грамотная правовая позиция по делу.

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в порядке главы 30 КоАП РФ.

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

Вы вправе обратиться с жалобой в областной суд. Также можете взыскать причиненный ребенку вред с водителя, если были хотя бы ушибы.