Могу ли я получить материнский капитал, если лишена прав на первых детей?

• г. Новосибирск

Я отец один воспитывают детей на младшего хочу получить материнский капитал мать лишена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Георгий.

Если мать детей лишена родительских прав, то право на получение материнского семейного сертификата у Вас безусловно имеется.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав отец воспитывает ребенка, от второго брака скоро родится второй, можно ли получить материнский капитал.

Я воспитываю дочь уже десять лет, воспитываю её один. Хочу узнать: может ли мать ребёнка претендовать на материнский капитал? Родительских прав она не лишина.

Если отец и дети граждане РФ, а мать на момент рождения второго ребёнка не была гражданкой Рф и в данный момент лишена родительских прав, а детей воспитывает отец, МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТЬ МПТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?

Может ли бабушка-опекун получить материнский капитал мать лишена родит прав отец детей не растил.

Я лишена родительских прав моих дитей усоновили и актевировали материнский капитал могу я получить материнский капитал на дитей которых родила от второго брака и воспитываю их у меня их четверо мареринским капиталом я не пользовалась ни разу.

1.Если мать лишена родительских прав имеет ли право отец на материнский капитал? 2.Если лишены прав оба родителя на двух детей, имеет ли право на материнский капитал опекун (тётя детей) или нужно детей усыновлять?

Мать лишена троих детей двое-первый и второй живут со мной (я отец) ,третий в детдоме его отец тоже лишен (отец третьего ребенка) .Могу ли я получить мат капитал на своих двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать лишена, и мат. капитал остался отцу. Нас трое детей в семье и отец. У всех детей есть доля на материнский капитал или нет.

Отцы разные мать умерла отцы воспитывают детей мать не успела подать заявку на материнскийкапитал имеет ли право отец второго ребенка на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение