Аморальное поведение жены - вопрос о воздействии на детей и препятствиях в отношениях

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос стоит о моральном состоянии детей. Мы с женой не живем 1 мес. но и не разведены, она настраивает детей против меня и моих родственников, хотя они практически выросли у моей мамы. На новый год она привела мужчину в дом. и по сей день он туда ходит, я стараюсь не провоцировать скандалов, и не ходить туда, ко всему этому она препятствует моей встречи с детьми, младшую дочь нужно вести в больницу, на обследование, она тоже препятствует. Является ли её поведение аморальным, водя мужчин в дом и это видят дети, мы не разведены и ещё венчаны.

Ответы на вопрос (4):

Сам факт того, что в гости к Вашей супруге приходит мужчина, не свидетельствует об аморальности ее поведения. Если Вам не дают общаться с детьми, Вы можете в судебном порядке требовать определения порядка общения с ними.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё зависит от того, что там видят дети и выпивают ли они алгольные напитки. По поводу общения с детьми, то для начала обратитесь в органы опеки и попечительства, тем более что ребёнка необходимо вести на обследование.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в опеку, они отреагируют и проверят, если ее поведение вредит детям, то это будет основанием лишить ее родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Через суд можно установить порядок общения, это не проблема. Ну ходит к ней мужчина, ничего тут аморального нет. Стоит составлять иск.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Квартира оформлена на мою мама и двоих моих детей. Проживают в ней я, мой муж, двое детей и моя мама. Мама привела мужчину без нашего согласия. Мужчина является моим отцом, но они уже в разводе 15 лет. Если я против его проживания в квартире, что мне делать. Отец выпивает и ведет себя неадекватно.

При каких обстоятельствах я могу отказаться от матери? Мне 23 года, она ведет омаральный для меня образ жизни, сейчас в процессе развода, привела жить в дом мужчину которого не знает и месяца, также в доме живут 2 несовершеннолетних детей, отцы у нас разные. Есть еще мой родной брат, проживает в другом городе. Меня сегодня выгнала, т.к.я не признаю ее выбор и против постороннего мужчины дома. До этого я жила с братом. Она бросила нас, уйдя к мужчине, о котором речи тут не было. Что можно сделать и куда обратиться?

В 1958 году выделен был участок в бессрочное пользование под индивидуальное строительство дома мужчине. Он построил дом и признал строительство через камиссию (документ это подтверждающий есть) в эксплуатацию. С ним в этом доме проживала сожительница. Через два года мужчина умер. Но они нажили дочь местную. Дочь выросла и через суд признала отцовство. Но дом оформить не успела-умерла. У неё был сын. который тоже вскоре умер. На сегоднешний день на протяжении 50 ти лет проживает в этом доме вторая дочь той женщины которая проживала с хозяином дома но уже от другого мужчины рождённая. На этот дом все документы сохранились. Но оформлены также на того мужчину. Наследников никого нет. вопрос-как теперь оформить дом и землю женщине. Которая сейчас проживает там и прописанна уже 50 лет. но не имеет никаких родственных связей к тому мужчине-хозяину. По суду признать срок давности или что-то ещё можно?

Наша мама перед смертью лежала в больнице в хосписе, куда приходил потом её пасынок сначала один, затем с братьями, настоятельно требуя чтоб мама переоформила документы на дом, видя их поведение врач вынуждена была их выгнать из палаты. Своим поведением тем самым они подвергли маму в стресс, сейчас это пасынок ходит и судиться со всеми деля наследство скажите а могу ли я,дочь и единственная наследница, написать встречное заявление о его поведении в больнице и то что он маму подвергал стрессу и тем самым нанёс маме моральный ущерб.

, настраивает их против меня, хотя дети хотят быть со мной, и могу ли я после развода взять хотя бы одного ребёнка к себе. Заранее благодарен!

Живу в многоквартирном доме (9 этажей).

В 1 подъезде живёт мужчина с женой и 2 детьми. У этого мужчины стоят вместе 3 машины (водит он сам), причём стоят они все во дворе практически рядом с травой где играют дети (около детской площадки).

Сколько автомобилей может ставить один владелец? На сколько метров от детской площадки? На сколько метров от дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с женой вопрос о место нахождении не обсуждался дети остались с ней мальчику 4 и девочке 2 она снимает жильё живёт то с одним то с другим немоймешь я переживают за маральное состояние детей ведь они это все видят и сына все время настраивает против меня говорит что папа уехал жить в другой город что бросил чтоб он ко мне постоянно не просится хотя развелись по её инициативе. Как мне быть я хотелбы отсудить у неё детей.

Жила женщина в однокомнатной квартире с мужчиной. Женщина хозяйка квартиры, мужчину прописала. Женщина одна родственников нет никаких. Завещание написала на своего мужчину. Умерла, мужчина не успев вступить в наследство тоже умер через три месяца. У мужчины есть дочь от первого брака, может ли она в ступить в наследство, если да, то как. Еще есть родная сестра этого мужчины, которая заботилась о своем брате и помогала. Может ли это родная сестра тоже в ступить в наследство, признав его дочь не достойной наследницей.

У меня такой вопрос. Моя дочь не даёт видеться нам с внуком. Она второй раз замужем, они ходят в секту и водят туда ребёнка. Внук постоянно жалуется, что не хочет туда ходить. Мы обратились в органы опеки, после этого дочь не даёт нам общаться с внуком. Все наши попытки встречи заканчиваются в полиции. Хотим подать в суд. Хотя в полиции советуют обратиться в прокуратуру. Они настраивают ребёнка против нас, он постоянно говорит, что надо идти в церковь и молиться Богу, мы в панике, что делать. Мы можем мать лишить родительских прав и быть его попечителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение