Сформулировать правильно договор аренды оборудования.

• г. Оренбург

Сформулировать правильно договор аренды оборудования.

Ответы на вопрос (1):

Сформулировать правильно договор аренды оборудования.

Добрый день. Обратитесь к юристу в личную консультацию. Это услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста сформулировать правильно пункт договора оренды оборудования!

Помогите пожалуйста! Как нам правильно сформулировать пункт договора, по аренде оборудования. А зачете вложенных средств по ремонту этого оборудования, в последующих расчетов за аренду с арендодателем?!

Я - индивидуальный предприниматель.

Заключил договор аренды (с государственным предприятием) цеха по производству питьевой воды. Мне передали в аренду оборудование, технологию, материалы. По договору плачу за арендуемые площади, коммунальные платежи, амортизацию оборудования. Договор действует с 01 июня 2006 года по сей день.

Вопрос: Чьей собственностью является самортизированное оборудование.

При досрочном расторжении договора аренды могу ли я требовать возмещения сумм выплаченных за амортизацию оборудования. Эти моменты в договоре не оговорены.

Суть. Первая организация (собственник) сдает в аренду медицинское оборудование второй организации. Вторая организация будет, используя это оборудование в своей деятельности, получать доход. В форме арендной платы второй организацией будет отчисляться 60% от дохода, полученного при использовании этого оборудования, первой организации собственнику оборудования.

Как в договоре аренды грамотно сформулировать мысль, исходя из вышеизложенного?

Благодарю за внимание.

Помещение арендовалось для размещения специального оборудования... однако по истечении короткого периода данное оборудование выходит из строя, заменить его нечем...

Арендатор хочет забрать свое оборудование и расторгнуть договор аренды в связис этим... как правильно сформулировать письмо о таком расторжении в адрес Арендодателя...? напишите пример...

лицо.

Оборудование для работы шиномонтажки, физ.лицо не ИП.

ООО предоставляет оборудование в аренду.

Фотоуслуги.

Есть рабочий бизнес. Он приносит определенную прибыль.

Берем с улицы самозанятого обучаем его и сдаем ему бизнес по договору аренду...

1.Договор аренды помещения оформляем на самозанятого.

2.Мы сдаем самозанятому оборудование в аренду. Самозанятый платит фиксированную сумму в месяц.

Вопрос..

Какой тип договора нужно составить с самозанятым.?

1. Договор не должен быть трудовым или намекать на него..

2. Если самозанятый расторгает договор аренды оборудования то он должен автоматический отказаться от аренды помещения. Аренда помещения всегда должна оставаться за нами..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

Такой вопрос, заключили с ответчиком договор аренды оборудования, в итоге уже 2 месяца прошло после окончания действия договора, а оборудование не вернули, деньги по договору тоже, хочу уточнить, в исковом заявлении, нужно просить чтобы вернули оборудование или просить деньги вместо оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение