Правильная формулировка пункта договора об аренде оборудования и зачете вложенных средств в последующих расчетах

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста! Как нам правильно сформулировать пункт договора, по аренде оборудования. А зачете вложенных средств по ремонту этого оборудования, в последующих расчетов за аренду с арендодателем?!

Ответы на вопрос (1):

Помогите пожалуйста! Как нам правильно сформулировать пункт договора, по аренде оборудования. А зачете вложенных средств по ремонту этого оборудования, в последующих расчетов за аренду с арендодателем?! Платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста сформулировать правильно пункт договора оренды оборудования!

Подписывая дополнительное соглашение к основному договору аренды оборудования признавая тем самым пункты недействующими и принимая эти же пункты в новой редакции в основном договоре старые пункты теряю полностью свою силу? (Речь идет об аренде оборудования. Подписан договор на аренду 100 дней (п 4). Дополнительным соглашением п.4 считаем недействительным и принимаем п.4 в новой редакции (где аренда уже 120 дней) Но так же в основном договоре есть п.3 в котором говорится что за каждый день задержки оборудования оплачивается 100 тыс. руб Тем самым оформляя доп. соглашение на продление периода аренды. ВОПРОС. Изменив пункты (а именно срок аренды со 100 дней на 120 дней) дополнительным соглашением мы же не продлеваем срок аренды оборудования?

Помогите, пожалуйста, грамотно сформулировать пункт в договоре аренды имущества, где указывается, как возместить сумму ущерба в том числе утери оборудования с арендатора.

У меня следующая ситуация: Есть помещение в собственности ООО площадью 2500 кв.м. которое сдается в аренду под производство в течение двух лет одному ООО. договор заканчивается 30 ноября 2009 года. Арендаторы. Не поставив заранее в известность арендодателя. Решили съехать, не заплатив по договору аренды (один из пунктов договора аренды предусматривает проплату последних 3 месяцев-квартала. Арендной платы. Поскольку демонтаж и вывоз оборудования арендаторов занимает именно такой срок) Арендодатель вынужден был прекратить доступ в арендуемое помещение арендодателей и их третьих лиц для демонтажа и вывоза оборудования. Предложив погасить задолженность по аренде в установленном договоре порядке. На что в ответ была получена претензия от арендаторов с угрозой подачи в суд заявления за незаконное удержание оборудования. Сославшись на то. что оборудование принадлежит и взято в аренду у другой компании по договору аренды. Также в претензии была обозначена сумма в качестве упущенной выгоды. Превышающая размер задолженности по аренде в 20 раз. ОТВЕТЬТЕ ПОЖ-СТА-ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО. УДЕРЖИВАТЬ ДАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В КАЧЕСТВЕ ЗАЛОГА ЗА АРЕНДНУЮ ПЛАТУ И МОЖЕМ ЛИ МЫ И В КАКОЙ СРОК РАСПОРЯДИТЬСЯ (ПРОДАТЬ) ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ЗА АРЕНДУ?

СПАСИБО.

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Жена покупает школу танцев за 350 т.р. Помещение в аренде. Весь инвентарь и оборудование принадлежит арендодателю. Владелец школы не заключал договор с арендодателем. Как оформить правильно отношения? Заключить Договор купли-продажи прав аренды с владельцем школы, а потом Договор аренды с арендодателем? Как оставить за собой право продать право Аренды в будущем?

Арендодатель не возвращает оборудование холодильники взятые в аренду от компаний ссылаясь на задолженность по аренде по договору сумма аренды не указана проработали пол года оплата аренды нигде не фиксировались не оплачивался последний месяц возникли споры с арендодателем доступа в помещение нет повесил свой замок! Что можно сделать в данной ситуации? Идут угрозы с его стороны тем что компании владельцы оборудования пускай подают на суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить договор аренды. Я хочу взять в аренду нежилое помещение (100 м 2) под торгово-выставочный зал, но там требуется ремонт. Арендодатель согласен сдавать мне это помещение, обещал что все деньги потраченные мною на ремонт будут зачтены как арендная плата. Как правильно нужно составить договор аренды нежилого помещения, что бы там был прописан пункт ремонта за счет аренды.

У нас предполагается заключение договора аренды на помещение в котором четыре собственника. Подскажите как правильно сформулировать пунк о том, что нам должны предоставить разрешение на аренду все собственники.

Был заключен договор аренды помещений и оборудования, актов приема-передачи не было. Сейчас срок аренды закончился, пытаемся сдать по акту приема-передачи оборудование взятое в аренду и вывести свое оборудование. Наше оборудование не выпускают, арендованное оборудование не принимают, требуя сначала провести ремонт арендованного оборудования, требуют составить акты, хотя первоначально их и не было. Вправе ли арендодатель требовать составления актов приема-передачи, ремонта своего оборудования и удерживать наше в залог (как гарантию проведения ремонта) если первоначально при заключении договора не было акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение