Как реагировать на громкую музыку соседей днем - законодательство и возможные меры

• г. Абакан

Что делать, когда соседи включают днем очень громко музыку? Есть ли какие-либо законодательные нормы, ограничивающие такие действия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации режим тишины установлен с 23-00 до 7-00 (законами субъектов РФ данное значение может быть несколько изменено). Днем можно слушать музыку даже очень громко. Но если Вы полагаете, что уровень шума превышает 55 дБ, сообщите в Роспотребнадзор. Если по итогам замеров уровень будет превышен, собственнику квартиры, нарушающему режим тишины, грозит административная ответственность

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Что делать если соседи днем включают музыку очень громко. Мы даже с трудом слышим друг друга. Допускается ли очень громкая музыка днем во дворе?

Здравствуйте, соседи днем включают музыку очень громко! Могу ли я на них пожаловаться чтобы музыка была тише?

Соседи включают музыку днем очень громко, ни самой отдохнуть, ни 3-х летнего ребенка уложить спать днем. Какие допустимые децибелы должны быть при прослушивании музыки днем.

Заранее спасибо за ответ.

Сосед, молодой парень, постоянно включает очень громкую музыку. Я просила не включать слишком громко, но он ответил днем могу делать что угодно. Я не раз обращалась в милицию, когда он сутками крутил музыку, теперь ночью не включает, а днем я даже без крика не могу общаться дома. Какие меры можно предпринять к соседу?

Здравствуйте я студентка Вуза, сосед по отсеку очень громко включает музыку днем и вечером каждый день. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по даче периодически включают громко музыку и днём и до позднего вечера, громко разговаривают, гогочут, и такое впечатление, что специально. На просьбы реагируют не правильно, говоря, что мы их замучили своими претензиями, говоря, что они отдыхают, а мы что должны делать в это время? Всетаки Дача для отдыха и работы по саду, а не для слушания громкой музыки и орания. Как можем их утихомирить? И какой закон есть?

Я и моя семья страдаем от действий соседа-меломана, который в любое время суток включает музыку так громко, что находиться в комнате, граничащей с его квартирой, просто невозможно. Слышала, что существует закон города Москвы, органичивающий по времени прослушивание громкой музыки. Подскажите пожалуйста, что это за закон, где можно его прочесть и как им воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение