Как улучшить жилплощадь детей, используя материнский капитал и продавая дом?

• г. Благовещенск

Вопрос такого характера.

В 2012 году обналичили материнский капитал, купив на него дом (87.3 кв.м.)в селе. Сейчас есть накопления на квартиру в городе. Но их не хватит на равнозначную площадь. Максимум на трешку в 75 кв.м.

Как сделать так, чтобы органы опеки, после преобретения квартиры, одобрили продажу дома.

Я много прочитал законов, статей и прочего, что связано с маткапиталом. Но все эти заумные изречения толка ни какого не дали. Ответьте пожалуйста, четко и доходчиво, как можно улучшить детям жилплощадь.

Можно ли им сделать больше квадратуру за счет уменьшения наших квадратов в их пользу и будет ли это улучшением. Одобрят ли органы опеки последующую продажу на этих условиях? Если нет, то посоветуйте, как быть? Просто в селе за пять лет, практически вся инфраструктура разрушена. Школу и ту закрыли, детей возят в соседнюю деревню.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей

Почему мы должны решать за органы опеки? К ним лично обращайтесь и все узнавайте.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да, вполне возможно уменьшить собственную долю, и при этом увеличить доли детей во вновь покупаемым жилом помещении. Согласуйте это с органом опеки.