Как монетизировать льготы на бесплатные лекарства и санаторно-курортное лечение?

• г. Москва

Как монетизировать льготы на бесплатные лекарства и санаторно-курортное лечение?

Ответы на вопрос (1):

Для отказа от социальных услуг, льготнику необходимо предоставить до 31 декабря в отдел ПФР по месту жительства следующие документы:

Паспорт;

Пенсионное страховое свидетельство;

Документ, который подтверждает право на получение льготы.

Выплата ЕДВ происходит одновременно с выплатой пенсии, так как, согласно Закону № 122-ФЗ от 22. 08. 2004 года «О монетизации льгот», регулирует этот момент ПФР.