Цена иска ощутимо может различаться - по моим расчетам и быть по расчету судом.

• г. Москва

Взыскиваю неустойку по ФЗ ОСАГО. Суды ее по-разному расчитывают. Цена иска ощутимо может различаться - по моим расчетам и быть по расчету судом. Соотв. Госпошлина может быть 4000 руб или 700 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, если затруднительно определить цену иска суд может применить норму п.9 ч. 1 ст. 333.20 Налогового Кодекса РФ. Ч. 2 указанной статьи дает право суду уменьшить или отсрочить (рассрочить) уплату Вами госпошлины с учетом правила ст. 333.31 НК РФ.