Написали заявление на соседей участковый принял заявление но уже более двух недель молчит.

• г. Москва

Написали заявление на соседей участковый принял заявление но уже более двух недель молчит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Екатерина

Вам обязаны дать ответ в течение 1 месяца. Ждите.

Не будет ответа, напишите жалобу в прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Написали заявление на соседей участковый принял заявление но уже более двух недель молчит.

:

Напишите на него жалобу сюда

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Здравствуйте. Общий срок рассмотрения составляет месяц. Поэтому не беспокойтесь. По идеи он должен вас вызвать и взять объяснение по этому поводу. Если вере месяц ответа не будет. Пишите жалобу в прокуратуру.

В соответствии со ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ срок рассмотрения заявления составляет до 3-х суток, он может быть быть продлен до 10-ти суток. Затем прокуратура проверяет законность принятого решения! Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии полиции по вашему обращению. И еще Важно вы регистрировали в дежурной части свое заявление? Вас также должны уведомить о принятом решении!

Можете написать заявление о предоставлении информации по вашему обращению, участковый обязан разобраться по вашему заявлению в течение 10 дней с момента обращения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!