Работодатель позвонил и сказал, что заявление мое не получал, и мне надо отрабатывать две недели!

• г. Кемь

Написала заявление об увольнении в единственном экземпляре, лично отдала его руководителю. На следующий день заболела (больничный лист). Прошло уже более двух недель, больничный продолжается. Работодатель позвонил и сказал, что заявление мое не получал, и мне надо отрабатывать две недели! Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если нет свидетелей и фактов вашего уведомления работодателя об увольнении то писать необходимо заявление на увольнение опять только в 2-х экземплярах на втором экземпляре который остается у вас поставьте отметку в кадрах о принятии либо воспользуйтесь услугами почты.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение, на следующий день не вышла на отрабоку двух недель т.к. заболел ребёнок. на руках имеется больничный лист. После больничного меня заставляют отрабатывать две недели. Правильно ли это? что мне делать?

Я написала заявление на увольнение 21.02.2013 и его подписали. Сказали, что 2 недели отработки. Вечером этого же дня позвонила руководителю и сказала что буду брать больничный.22.02.2013 мне говорят, что они решили что мне ненадо отрабатывать 2 недели. И что я буду уволено 21.02.2013 Но я же уже открыла больничный лист. Должны ли они мне его оплатить?

Если я написал заявление на увольнение и меня заставляют отработать две недели а на следующий день по стоянию здоровья попал в больницу и мне открыли больничный лист после как закроют этот лист мне надо будет отрабатывать две недели?

Задаю вопрос по просьбе моей соседки. Она написала заявление на увольнени. Должна была отрабатывать две недели. Но, через неделю отработки серьезно заболела и ушла на больничный. Как ей надо поступить, чтобы больничный оплатили полностью?

Я написал заявление на увольнение и наследующий день вышел на больничный. Мне дали две недели отработки. Работник отдела кадров в отпуске. Не кому оформить. По истечении двух недель могут меня заставить отрабатывать? Заявление некому зарегистрировать.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой две недели но мой работодатель уже на следущи день мне позванил и сказал что я больше могу не выходить на работу и обещал мне выдать мне зарплату в близлежащую неделю я ждал 10 дней после чего позвонил работодателю с вопросом мол когда на что получил ответ вот ты написал заявление вот теперь и жди две недели и вобще твоя трудовая ещё у меня вот уволю тебя за халатное отношение к работе и все работодатель мне должен зарплату почти за месяц и компенсацию за не потраченный отпуск... подскажите как мне быть и что делать.

Если я написала заявление на увольнение и на следующий день взяла больничный, после того как я принесут его мне надо отрабатывать две недели или они входят в больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление об увольнении, отработал две недели, в день увольнения руководитель попросил прийти через два дня за расчетом и трудовой. Спустя два дня руководителя не оказалось на месте, а заместитель отказывается произвести со мной расчет. Заявление об увольнении и заявление с просьбой выдать трудовую зарегистрированы в журнале у работника отдела кадров. Прошла неделя, но работодатель расчет со мной не произвел. При этом заявление об увольнении не подписано руководителем и приказ об увольнении отсутствует. Что делать?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, заболела и ушла на больничный, прошло больше 2 недель, как написано заявление но я ещё на больничном. Могу ли я уволиться в день закрытия больничного или надо писать новое заявление и отрабатывать ещё 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение