Как продлить отпуск по уходу за ребенком до 4-х лет и сохранить ставку на работе?

• г. Воронеж

У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, но мне надо пока не выходить на работу, что бы ставка оставалась за мной. Я слышала, что можно сидеть с ребенком до 4-х лет, так ли это? Могу ли я продлить отпуск, на каких основаниях, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана! Нет, не так. Согласно трудовому законодательству отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенком трех лет (ст 256 ТК РФ). До 4 х лет продлить не получится. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана!

В настоящее время в России отношения работника с работодателем в части предоставления отпуска по уходу за ребенком регламентируются ТК РФ. В соответствии со ст. 256 Кодекса отпуск по уходу за ребенком по заявлению женщины предоставляется до достижения им возраста трех лет.

В законодательстве РФ отсутствует норма, устанавливающая возможность предоставления работнику отпуска по уходу за ребенком, достигшим большего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Он заканчивается надо выходить на работу, ребенка в садик не взяли, большая очереть. Могу я продлить отпуск? Что делать?

В конце апреля у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, но пока на работу выходить не хочу. Заявление на отпуск писала до полутора. Могу ли я не выйти на работу, и что для этого надо сделать? Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. В мае ребёнку исполняется 3 года и мне нужно выходить на работу, но ребёнок болеет бронхиальной астмой, плюс низкий иммунитет, врачи не советуют пока отдавать в детский сад. Я слышала, что сейчас можно продлить отпуск по уходу за ребёнком до 4,5 лет, при наличии заключения ВВК, так ли это? И в каком законе об этом говорится?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Выходить на работу пока не могу, как можно продлить отпуск или как выгоднее уволиться.

Мне в январе месяце выходить на работу после декретного отпуска по уходу за ребёнком 1,5 лет, но пока я была в отпуске весь штат сократили, а мне в связи с неименеем работы, предлогают уволится по собственному желанию, либо продолжить отпуск до 3-х лет. как мне быть? Мне нужна работа, меня не устраивает сидеть с ребёнком до 3 лет. Спасибо.

В июне у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирую выйти на работу в сентябре, как правильно написать заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком. Знаю, что пишется заявление прошу продлить отпуск по уходу за ребенком до трёх лет, я до трехлетнего возраста сидеть не хочу, боюсь работодатель может не разрешить мне выйти на работу пока ребенку не исполниться три года.

Здравствуйте, у меня трое детей, заканчивается отпуск по уходу за третьим ребенком до трех лет, работодатель ставит условие выходить на работу или увольняться, есть ли у меня законные основания продлить отпуск до 4, 5 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года, дадут ли место в садик будет известно только в мае, сейчас мне нужно выходить на работу, но с ребенком сидеть некому? Я слышала, что есть возможность продлить отпуск по уходу (без оплаты), но с сохранением стажа до 6 лет.

Как продлить декретный отпуск по уходу за ребенком инвалидом до 6 лет. На работу надо выходить в августе 2014 года, а я слышала что возможно находиться в декрете, если ребенок инвалид, до 6 лет. Так ли это и куда мне обратиться?

В апреле ребенку 3 года и надо выходить на работу. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком или взять отпуск за свой счет? Какое заявление для этого нужно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение