имеет ли право гражданин РФ провести авто грузовое с украинскими номерами через таможню?

• г. Донецк

Имеет ли право гражданин РФ провести авто грузовое с украинскими номерами через таможню?

Скажите пожалуйста, каков должен быть полный документов для работы на территории РФ на личном грузовом авто с украинскими номерами гражданину Украины (Луганск)

Как правильно купить грузовое авто в крыму с крымскими украинскими номерами.

Скажите, в праве ли таможня не впускать машину из Украины в Россию, если машина с украинскими номерами, а водитель россиянин, но с украинским видом на жительство?

Может ли гражданин Украины ездить на своем грузовом автомобиле с украинскими номерами, в коммерческих целя? А также, может ли гражданин Украины купить легковой автомобиль в России, поставить его на учет (тех. паспорт, российские номера) и ездить по Украинским правам? И еще. Если в случае запрета ездить по украинским правам, могу ли я получить российские права, будучи гражданином Украины?

У меня такой. Мой муж гражданин Украины находился на территории России на своём автомобиле (с украинскими номерами), в период нахождения в России он получил ВНЖ, после получения ВНЖ он поехал на Украину на своём авто, но на российской таможне сказали чтобы он даже не пытался назад возвращаться на територию России на этом авто, либо придётся платить налог в размере стоимости авто. Правда это или таможня вводит нас в заблуждение? По сути он то остался гражданином Украины, и ВНЖ не препятствует ему пересечь границу России на этом же авто с украинскими номерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил витнажительство украинец на авто с украинскими номерами меня на таможни пропустят в РФ.обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение