Проблемы опекуна - отказ в жилье для внучки и угроза бездомности

• г. Челябинск

Я тоже была у внучки опекуном с 5 лет-мать умерла-отец неизвестно кто-когда оформляла опеку сказали что 18 лет исполнится-получит жилье--прописала у себя на 44 кв.м нас с ней 5 ро--когда 18 стукнуло задала вопрос о жилье для нее--мне сказали что вы ее прописали у себя на свою жилплощадь--а будь она в детдоме хоть месяц может и дали бы-что бы она не осталась без жилья включила ее в приватизацию--теперь наш дом под снос-всем по 8 кв. м--сын с семьей возьмут ипотеку-а я с внучкой что получу--ипотеку нам не дадут-мне 64 года-она студентка университетачто делать-на что надеяться.

Ответы на вопрос (1):

Вставайте на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, тем более ребёнок сирота. Удачи Вам и всего самого наилучшего.