Дочерняя компания ооо

• г. Москва

Может ли дочерняя компания создать свою дочернюю компанию?

Ответы на вопрос (2):

Может просто потому, что термин "дочерняя компания" подразумевает просто то, что у этой "дочерней" в учредителях значится другая организация. При этом в жизни бывают такие перетурбации, когда дочерняя фирма может обладать пакетом акций или долями в уставном капитале третьей организации, для которой в свою очередь владелец первой "дочерней" компании будет сам по себе "дочерним". "Дочерность" - это обывательское выражение.

Доброго времени суток! Дочерняя компания может создать другую компанию поскольку является самостоятельным юридическим лицом и независима от головной компании.