Вопрос о получении бесплатного проезда после года работы

• г. Томск

Если я устроилась на работу в сентябре 2016 года, мне могут предоставить бесплатный проезд летом 2017? или надо проработать еще один год?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Все условия предоставления льгот по проезду устанавливает исключительно ваш работодатель. Читайте подписанный Вами трудовой договор, там все указано. О льготах в том числе.

Здравствуйте.

Все зависит от того, в каком учреждении (организации) Вы работаете. В государственных и большинстве муниципальных право на компенсацию стоимости проезда возникает в момент ухода в отпуск за первый год работы. В любом случае попросите для ознакомления коллективный договор или иной акт, регламентирующий этот вопрос, у работодателя.