Право на пенсию у дочери, чей муж умер и ребенку начислена пенсия - возможность получения пособия

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Моя дочь жила гражданским браком, муж умер, остался ребенок 5 лет. Ребенку начислили пенсию по потере кормильца. Имеет ли дочь право получать пенсию тоже или нет?

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что вашей дочери не доказать в суде нахождение на иждивении у гражданского сожителя. А это обязательное условие для назначения пенсии по потере кормильца.

Здравствуйте!

К сожалению, нет, так как брак не был официально зарегистрирован, и ваша дочь не считается родственницей умершего.

Нет у вашей дочери ни чего не получится она не регистрировала брак.