Требование фирмы Репетитор предоставить копию паспорта онлайн - опасность для личных данных и потенциальных кредитных мошенничеств

• г. Краснодар

Фирма "Репетитор" требует выслать через ИНТЕРНЕТ (!) копию моего паспорта со всеми данными, подписью. И что? Все берите в интернете мои данные и оформляйте кредиты на меня? (соседка по подъезду пример).

Спасибо за ответ

nanika2005@rambler.ru

Ответы на вопрос (2):

И что? Все берите в интернете мои данные и оформляйте кредиты на меня? (соседка по подъезду пример).

Здравствуйте, Надежда.

Неправомерное требование. Ничего не направляйте.

Добрый день, Надежда!

Все зависит от того, с какой целью они его у вас просят. Если вы с ними подписываете договор, то требование правомерно. Если просто без объяснения причин, то тогда конечно не отправляйте.