Родила ребенка заграницей. У ребенка гражданство другой страны. Нужно ли мне регистрировать ребенка на себя в рф?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (4):
г. Михайловск
Если хотите, чтоб ребенок был гражданином РФ, то регистрировать нужно. Для этого идите в ФМС. Там в свидетельство о рождении поставят штамп.
Спросить30.01.2017, 14:45,
г. Алейск
Лилия, если Вы являетесь единственным родителем и гр.РФ, то в соответствии со с ч.6 ФЗ РФ Ваш ребенок может получить гражданство РФ в упрощенном порядке по вашему заявлению. Если У ребенка есть второй родитель, то необходимо его согласие на приобретение ребенком гражданства РФ,Такого согласия не требуется, если ребенок проживает на территории РФ.Удачи и добра!
СпроситьСпасибо за ответы. Нужно ли для этого апостиль на свидетельство о рождении ребенка? Или достаточно нотариального заверения?