Возможность получения детских пособий на почту - законно или нет?

• г. Москва

Читала, что детские пособия и выплаты можно получать почтовым переводом, а не на банковский счет. Но в соцзащите отказали, обязывают открыть счет, причем именно в сбербанке или возрождении. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно, это ваше право, каким образом получать деньги - детские - пишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят. Почему они навязывают услуги.

--- Здравствуйте, нет детские пособия приходят только на счёт причем именно в сбербанк. Так что отказ законен. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, почтовыми переводами детские пособия получать нельзя, они должны быть перечислены в банк; органами социальной защиты договора для перечисления детских пособий подписаны со Сбербанком. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.