Арестованная машина без договора - куда обратиться в ситуации с наследством и долгами?

• г. Тирасполь

Купил машину в 2014 году, договор не составлял, хозяин машины при свидетелях передал машину мне ключи техпаспорт и сделал Ген. доверенность на право отчуждения машины. Узнаю что хозяин умер в апреле 2016 года, у него долги остались, наследники его все отказались от наследства, машину счас арестовал Суд. Исполнитель. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

По регистрации машина осталась в собственности умершего. Ничего не сделаете.

И что я не могу признать право собственности на машину через суд?

На каком основании? Доверенность не дает право на признание права собственности. Нужен был договор купли продажи. Вы сами затянули. Умерший являлся собственником и поэтому арестовали машину.

Ну сделка же состоялась! Подтверждение тому выданная в 2014 году генеральная доверенность на право распоряжения приобретенным автомобилем. Хочу через суд попробывать доказать свое право на автомобиль, доказать то что договор купли продажи состоялся.

Роман Петрович, добрый день!

У вас есть шансы попытать судьбу в суде, если сможете привести свидетелей, которые докажут факт передачи денег за машину, и факт передачи автомобиля Вам, тем самым призвать себя добросовестным покупателем.