Куда обратиться для получения материальной поддержки после операции по удалению опухоли головного мозга и увольнения безработного повара?

• г. Ростов-на-Дону

Куда обратиться в такой ситуации: молодой человек, 26 лет, работал поваром без договора. Заболела голова, оказалась опухоль головного мозга, сделали операцию, сделали "химию." Парня уволили сразу. Он - сирота. А какой промежуток времени должен пройти после операции, чтобы дали направление на МСЭ? А то, онколог по месту жительства поставил на учет, и сказал, что медкомиссию надо пройти через 120 дней. Куда можно обратиться, чтобы получить какую-нибудь материальную поддержку на этот послеоперационный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С материальной поддержкой у нас в РФ никак! Обращайтесь в средства массовой информации, в социальные сети. Это будет реальная помощь. А от государства Вы ничего не получите. Только время потеряете.