Травма шейного отдела позвоночника после ДТП - как доказать происхождение и получить компенсацию

• г. Воронеж

В результате ДТП получила травму шейного отдела позвоночника (ушиб), но на момент аварии не обратила на это внимание, на вторые сутки состояние здоровья ухудшилось и обратилась в поликлинику, где после рентгена выдали больничный, на котором находилась 27 дней. Нов справке о ДТП нет отметки о пострадавшем и в поликлинике тоже не сообщили об этом. Что мне делать, как доказать, что травма получена в ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с иском и требуйте провести судебно-медицинскую экспертизу - эксперт проведет изучение ваших результатов анализов, характер травмы и даст заключение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращаться в суд с иском о взыскании ущерба, искать свидетелей, приносить справки, больничный, делайте экспертизы, но можете так и не доказать, т.к. нет сведений в справке о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо было обратиться в ГИБДД и предоставить информацию о том, что получили травмы. В настоящее время постановление вынесено. Обжалуйте постановление ГИБДД в связи с полученными травмами. Если суд отменит постановление, направит на разбирательство, в ходе которого проведут СМЭ степени тяжести и времени причинения.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, страховка осаго, при дтп получил травму: ушиб шейного отдела позвоночника, хлыстовая травма. Могу ли я расчитывать на страховые выплаты? Какая сумма.

Находясь в командировке по службе попал в ДТП получил тяжелую травму головы внутренних органов, мне объявили строгий выговор за оставление части но при этом выдали справку о травме в которой сказано что травма получена в не служебное время.

Я работаю в организации, пошёл на больничный, в поликлинике мне выдали больничный лист, я обращался к терапевту, у меня в последствии травмы было повышение температуры, и терапевт мне выдал больничный с указанием кода (02 - травма) больничный лист. На работе в приёме больничного мне отказали ссылаясь но то что терапевт не имеет право выдавать больничные по травме. Законно ли это?

Мой сын на работе ударился головой, но в поликлинику обратился только на вторые сутки, после ночной смены, т. к. голова болела. На работе у них нет никакого мед. пункта. Положили в больницу, сделали ренгент и МРТ. Заключение: сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника. МРТ услуга платная 2700 руб. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, не поздно ли оформить производственную травму. Как и что нужно сделать. Спасибо.

Я хотела узнать можно ли брать второй больничный, я сейчас на больничном по уходу за ребёнком у ребёнка травма позвоночника, больничный выписывал врач в поликлиннике, потом пришло ортопед и направил в травму там тоже выписали больничный, а в поликлиннику мне только 14 марта так вот я хочу утачнить можно ли брать два больничных.

Наехала машина на ногу, водитель скрылся. Есть справка с больницы где зафиксирован ушиб. Есть свидетель ДТП. Но в больнице я не сказал причину травмы из за дтп и они не сообщили в полицию. После чего я сам обратился в гаи и предоставил справку о фиксации ушиба. Имеет ли справка силу, что грозит водителю. Не скажут ли мне, что травма получена не результате дтп, так я не сказал об этом в клинике.

Во время прохождения службы в мвд я получил военную травму (ЗЧМТ, СГМ, ушибы шейного и грудгоо отдела позоночника, все зафиксировано служ. Проверой. Травму получил в марте 2014 года, уволился в сентябре 2015 года в связи с невозможностью дальше служить. Мучали головные боли. После получения травмы каждые пол года лечился в госпитале. После прохождения ввк заклчение по воен. Травме дале, что годен к службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение