Травма шейного отдела позвоночника после ДТП - как доказать происхождение и получить компенсацию

• г. Воронеж

В результате ДТП получила травму шейного отдела позвоночника (ушиб), но на момент аварии не обратила на это внимание, на вторые сутки состояние здоровья ухудшилось и обратилась в поликлинику, где после рентгена выдали больничный, на котором находилась 27 дней. Нов справке о ДТП нет отметки о пострадавшем и в поликлинике тоже не сообщили об этом. Что мне делать, как доказать, что травма получена в ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с иском и требуйте провести судебно-медицинскую экспертизу - эксперт проведет изучение ваших результатов анализов, характер травмы и даст заключение.

Добрый день! Обращаться в суд с иском о взыскании ущерба, искать свидетелей, приносить справки, больничный, делайте экспертизы, но можете так и не доказать, т.к. нет сведений в справке о ДТП.

Необходимо было обратиться в ГИБДД и предоставить информацию о том, что получили травмы. В настоящее время постановление вынесено. Обжалуйте постановление ГИБДД в связи с полученными травмами. Если суд отменит постановление, направит на разбирательство, в ходе которого проведут СМЭ степени тяжести и времени причинения.