Председатель СНТ требует оплаты членских взносов и пеней без наличия договора - каковы шансы на успех в суде?

• г. Омск

У нас есть дачный участок на котором мы небыли с 97 года, но налогза землю платили, на руках есть только членская книжка, никакого договора на руках нет, а в этом году председатель СНТ подал в суд по возмешению членских взносов, пени с 2011 по 2015, плюс судебные издержки и госпошлина, итоговая сумма 28 т.рублей. Правомерно ли это если договора нет, в уставе о пене ничего не говориться, общим собранием размер пени не утвержден, на что в суде я могу надеяться.

Ответы на вопрос (1):

Насчет документов надо их видеть. Но пока можно сказать одно. Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности. Суд может взыскать только за 2014,2015,21016 годы. То есть за последние три годы, а не за предыдущие.