Я проработала на предприятии 7 лет. Начальник умер. Кредитов почти на 400000 руб. Работу потеряла, что делать?

• г. Владивосток

Я проработала на предприятии 7 лет. Начальник умер. Кредитов почти на 400000 руб. Работу потеряла, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Если вас интересует банкротство, то вы имеете право обратиться в арбитражный суд по месту своего жительства и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте. Вы можете обратиться к кредиторам с заявлением о реструктуризации долга, найти новое место работы и расплатиться с долгами, обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

Лучше ничего не делать, не платить и ждать когда на вас подадут в суд кредиторы. Коллектора никто и зовут их никак-это сразу запомните. Будут угрожать-пишите на них заявление в полицию.

Про банкротство думать не надо, т.к. это не ликвидация долгов, а приобретение новых. Думаю у вас не будет 120-150 тыс. на нормального арбитражного управляющего, который будет искать способ как вас использовать И адвокат от 50 тыс., который не позволит использовать вас.

В общем, чтобы стать банкротом нужны деньги. Это закон "О банкротстве физ. лиц" себя не оправдал.