Выплаты ветерану предприятия при увольнении по состоянию здоровья - права и обязанности организации

• г. Санкт-Петербург

Проработал на предприятии почти 30 лет. имею звание ветеран предприятия. Увольняют по состоянию здоровья. Какие выплаты должна произвести организация.

Ответы на вопрос (1):

Расчет по зарплате, компенсация отпускных и если коллективным договором прописаны иные выплаты, то обязаны их выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Проработала на предприятии 29 лет. Предприятия занимается рыбной промышленностью. Имею награду за соревнования, являюсь долгое время членом профсоюза на предприятии. Недавно обратилась к работодателю о присвоении мне звания ветерана труда. Работодатель категорически отказал. Как можно обязать работодателя мне присвоить звание Ветеран труда?

Я 25 лет проработала на оборонном предприятии, но никаких наград не имею. Есть ли какие - нибудь льготы для работников оборонных предприятий? И могу ли я получить звание Ветеран труда при выходе на пенсию?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Предприятие Я является заказчиком продукции предприятия Л. У предприятия Л имеется картотека (налоги, зарплата). Предприятие Л имеет зарплатный проект в банке Б. Предприятие Л желает произвести выплату заработной платы своим сотрудникам, через банк Б, минуя выплаты картотеки. Выплата будет осуществлена путем перечисления денежных средств на корреспондентский счет банка Б. Какие риски у предприятия Я.

Проработала на одном предприятии 22 года, предприятие обанкротилось, нас сократили. Вопрос-могу ли я получить звание ветерана труда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь молодым специалистом на предприятии, но перед этим учился от этого предприятия по направлению в университете. Проработал год и решил уволится по собственному. По договору я должен вернуть определенную сумму этому предприятию. Вопрос. Какие нарушения должно было сделать организация, что бы я имел законное право не платить им?

Какие первые шаги при реорганизации (присоединении) к муниципальному казенному предприятию другого муниципального казенного предприятия должно сделать предприятие?

Я являюсь Ветераном труда. Проработал на последнем предприятии до выхода на пенсию 14 лет. Звание вереран труда я получил работая на предыдущем предприятии.

Согласно закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

О ветеранах

. Ветераны труда, прекратившие трудовые отношения с предприятиями, учреждениями, организациями после установления (назначения) им пенсии сохраняют права членов трудовых коллективов тех предприятий, учреждений, организаций, в которых они работали до установления (назначения) пенсии. За ними сохраняется право на улучшение жилищных условий пользование объектами социально-бытовой сферы и услугами культурно-просветительных учреждений, на участие в приватизации акционировании соответствующего предприятия, учреждения, организации.

Однако администрация предприятия с которого я ушёл на пенсию утверждает, что для получения льгот необходимо было отработать 25 лет.

Правы ли они?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение