Как оформить 1-комнатную квартиру в новостройке с использованием материнского капитала и рассрочкой, если у меня уже есть второй муж и я хочу оформить квартиру только на себя и детей от первого мужа, с которым я

• г. Владимир

Немного недопоняла по вопросу: Хочу приобрести 1 комнатную квартиру в новостройке с использованием материнского капитала+ рассрочка-2 детей от первого мужа, с которым я в разводе. Сейчас у меня второй муж, официально в браке, квартиру хочу оформить только на себя и 2 детей-от первого мужа (первого, с которым в официальном разводе). Имеет ли право на эту квартиру мой второй муж и нужна ли от него какая-то бумага или нет-ведь с ним я в браке-но к этим двоим детям и сертификату он отношения не имеет, не хочу вообще чтобы он знал о моей покупке, тк вместе не живем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Вам потребуется согласие на приобретение недвижимости.

В Вашем случае проще развестись, а потом приобрести недвижимость.

Добрый день.

К сожалению так как вы состоите в официальном браке он обязан будет участвовать в договоре либо нотариальный отказ от покупки квартиры. Кроме того, по закону квартира на средства материнского капитала оформляется в долевую собственность на всех членов семьи.