Возможна ли покупка недвижимости с использованием материнского капитала при разводе без официального оформления брака?

• г. Руза

Юридически с мужем в разводе, живем вместе. Сейчас планируем приобрести недвижимость с добавлением материнского капитала (наличные+капитал).. Возможна ли покупка в равных долях на мужа, меня и двух детей? Или брак должен быть официально оформлен?

Ответы на вопрос (2):

Брак должен быть оформлен.

Здравствуйте!Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (статья 10) устанавливает, что средства материнского (семейного) капитала могут быть направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок.

Брак должен быть оформлен,т.к.оформление в общую собственность детей и супругов.