Алкотестер показал 0,172 промилле это лишение прав?

• г. Москва

Алкотестер показал 0,172 промиля это лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно действующего законодательства для водителей установлены следующие нормы: 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер.

Зависит от обстоятельств. Превышение нормы незначительное, но оно есть. Поэтому основания для привлечения к административной ответственности имеются. Вопрос в том, оформлены ли сотрудниками ГИБДД все необходимые документы и каким образом оформлены. Существенные нарушения могут быть основанием для исключения документа из числа доказательств.