Негативное распространение некачественных работ - как защитить свою репутацию и клиентскую базу

• г. Брянск

Здравствуйте) я бы хотела у Вас проконсультироваться. Я занимаюсь наращиванием ресниц в небольшом городе. Совсем недавно, девочка которая занимается этим же делом выставила у себя на странице в интернете некачественные работы по наращиванию и указала что это мои работы, в связи с этим я могу потерять клиентскую базу, законно ли она сделала что перешла на личности и написала такую клевету? Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Делайте скриншоты страниц в соцсети с описаниями и фото, лучше, если заверите их у нотариуса, обращайтесь в суд с иском, а к администрации сайта с требованием удалить данные сообщения.

Законно ли она сделала что перешла на личности и написала такую клевету? Что делать в данном случае? Такого рода бизнес вообще незаконен.