Вопрос о выплатах и компенсации для работников в декрете при уходе с работы

• г. Мытищи

Я нахожусь на данный момент в декрете. После окончания декрета хочу уйти с работы (государственное учереждение). положены ли мне какие то выплаты с работы? Компенсация?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александра.

Выплаты Вам не положены если только у Вас нет неотгуленных отпусков.

Обращайтесь будем рады помочь.

Здравствуйте, если при увольнении Вашим контрактом или локальными актами предприятия не предусмотрены какие-то специальные выплаты, то Вам должны только выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск или его часть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)