Вопрос официального оформления иждивения на ребёнка от первого брака в многодетной семье

• г. Новороссийск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Итак, у нас с мужем имеется по одному ребёнку от первых браков и один общий ребёнок, алименты на свою дочь я не получаю, а на своего ребёнка супруг ежемесячно передаёт определённую сумму денег, по согласованию с бывшей супругой. Получается обеспечивает всех троих, возможно ли официально оформить ему иждивение на моего ребёнка? Статус многодетной семьи нам ведь не положен, так как с нами проживают только двое детей?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, что имеется в виду. Статус иждивения - российским законодательством не предусмотрено оформление. Иждивение - либо предполагается, либо доказывается в суде применительно к конкретному случаю.