Можно ли управлять автомобилем с копией ПТС до его постановки на учет?

• г. Челябинск

Собирался купить новый автомобиль, из-за загруженности в работе покупать буду в субботу. Автосалон в подарок поставит автомобиль на учёт (во вторник). Могу ли управлять автомобилем с оригиналом договором купли продажи, страховкой и копией ПТС до поставки на учёт? Автосалон оригинал ПТС оставляет у себя для постановки на учет. Сотрудники гибдд говорят, что необходим оригинал ПТС при управлении авто, автосалон говорит что можно 10 дней ездить с копией. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе управлять транспортным средством в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи автомобиля. Всего доброго.

Можно в течении 10 дней ездить на авто при наличии ОРИГИНАЛА ПТС и договора купли продажи. Сотрудники Гибдд абсолютно правы.