Могу ли я въехать на Украину на 10 дней без фото во временном убежище, но с украинским заграничным паспортом?

• г. Курск

У меня временное убежище, я хочу выехать на Украину на 10 дней, но фото в 25 лет у меня не вклеено, есть украинский загран паспорт. Пропустят ли на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Да. пропустят без проблем по загранпаспорту. Но только согласуйте выезд с УФМС, т.к. временное убежище предполагает опасность для жизни в родной стране, и выезд туда запрещен.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.