Полицейский требует оплаты за переработку - какие статьи и кодексы используются в суде? Какие документы необходимы?

• г. Благовещенск

Работаю в полиции до пенсии два месяца, за прошлый год переработки получилось 326 часов, вопрос при подачи в суд для оплаты мне переработке какими я должен прикрываться статьями и кодексом для ответа в суде, и какие документы мне нужны, (на руках имею табель с переработками играфики за весь год посменно)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо будет обращаться в районный суд с исковым заявлением, к которому приобщите контракт, приказ об увольнении.

Если у Вас на руках есть эти документы, то это очень хорошо. Они будут являться доказательствами в суде, в силу ст. 55-56 Гражданского процессуального кодекса РФ.