Официальное расследование убийства - требуется ли передача дела другому следователю из-за нахождения тела жертвы в другом районе?

• г. Волгоград

По факту убийства было возбуждено дело. Нужно ли передавать дело другому следователю если преступление совершено в одном районе а труп найден в другом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

При обнаружении трупа обычно следствие ведется в том районе, где он был обнаружен. Но возможна передача дела в другой отдел, если выясняются обстоятельства, как например в вашем случае. Но это на усмотрение вышестоящего руководства. Могут передать, а могут и оставить.

Расследование проводит орган следствия по месту совершения преступления, если это подтверждается объективными данными. Обнаружение трупа в др. месте на подследственность не влияет. Расследование будет проводить следователь по месту совершения. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!