Служебная проверка в МВД рф.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, в отношении вольнонаемного работника МВД РФ служебная проверка на основании какого НПА проводится?

Ответы на вопрос (3):

На основании Трудового кодекса РФ.

А если служебная проверка в отношении вольнонаемного сотрудника проведена на основании 161 приказа и и 342-фз это нарушение?

А если служебная проверка в отношении вольнонаемного сотрудника проведена на основании 161 приказа и и 342-фз это нарушение? Сам Федеральный закон называется О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ а вольнонаемный разве служащий?