Требование учебника по литературе - правомерность действий учителя и возможность предоставления альтернативы

• г. Омск

Мы испортили школьный учебник по литературе в том году, учитель нам не выдаёт в этом году пока не купим тот. Имеет ли он право требовать и не давать другой?

Ответы на вопрос (1):

имеет полное право требовать возместить ущерб. Даже в суд имеет право обратиться.