Госслужба в аппарате губернатора. Может ли человек работать на госслужбе после исполнения ему 65 лет?

• г. Салехард

Госслужба в аппарате губернатора. Может ли человек работать на госслужбе после исполнения ему 65 лет?

Ответы на вопрос (3):

Может ли человек работать на госслужбе после исполнения ему 65 лет?

Госслужба в аппарате губернатора. Может ли человек работать на госслужбе после исполнения ему 65 лет? Может ли человек работать на госслужбе после исполнения ему 65 лет?

Госслужба в аппарате губернатора. Может ли человек работать на госслужбе после исполнения ему 65 лет?

А почему бы и нет, если законом не запрещено.

Госслужба в аппарате губернатора. Может ли человек работать на госслужбе после исполнения ему 65 лет?

Может. Но продлевать контракт придется каждый год.

Зависит от должности

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 25.1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе

(введена Федеральным законом от 29.11.2010 N 317-ФЗ)

""1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "помощники (советники)", учреждаемую для содействия лицу, замещающему государственную должность, срок гражданской службы с согласия данного гражданского служащего может быть продлен по решению представителя нанимателя до окончания срока полномочий указанного лица. Федеральному гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "руководители" высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность федеральным государственным органом или соответствующим должностным лицом.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.05.2016 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. По достижении гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе по решению представителя нанимателя и с согласия гражданина он может продолжить работу в государственном органе на условиях срочного трудового договора на должности, не являющейся должностью гражданской службы.