Как решить проблему с приставами и оплатой долга после прекращения предпринимательской деятельности?

• г. Краснодар

Примерно 11 лет назад я перестал заниматься предпринимательской деятельностью без официального закрытия ИП, и уехал в другой регион.

Сейчас ористовали мой зарплатный счет пристава, и предъявляют к уплате 170000 руб.

Есть ли выход из этой ситуации?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. К сожалению в Пенсионный фонд придётся вам оплачивать взносы даже если вы и не работали как индивидуальный предприниматель. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В связи с тем, что Вы не подавали даже нулевую декларацию, Вам исчислены взносы в ПФР в максимальном размере. Выход-подать декларацию, оплатить штраф за несвоевременное предоставление декларации, предоставить в суд, просить суд отменить заочное решение.

Есть ли выход из этой ситуации?

Примерно 11 лет назад я перестал заниматься предпринимательской деятельностью без официального закрытия ИП, и уехал в другой регион.

Сейчас ористовали мой зарплатный счет пристава, и предъявляют к уплате 170000 руб.

Есть ли выход из этой ситуации?

Да - суд.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.