Пожалуйста скажите какие документы, какие справки и откуда мне необходимо взять?

• г. Краснодар

Я решил приобрести дом, но боюсь мошенников.

Чтобы подстраховаться от действий мошенников и не оказаться через какоето время на улице.

Как проверить наличие наследников, обременений и т.п.?

С уважением Владимир Петрович.

Ответы на вопрос (1):

Самый надёжный способ приобретения недвижимости, Владимир Петрович, - обращение к нотариусу. Основания:

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

Статья 16. Обязанности нотариуса

Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.