Как решить проблему смежного земельного участка и переносом коммуникаций?

• г. Краснодар

У нас земельный участок на двух хозяев. Мой дом находится в конце участка, и все коммуникации проведены по стенам дома другого владельца, газовая труба и свет. Человек хочет снести дом и построить новый. Но на стенах газовые трубы и свет мешают ему. Просит нас перенести в сторону трубу и свет за наш счет от его дома. Дом 12 лет приобрели с данеым расположением коммуникаций.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Вам нужно решать эту проблему. А то он напишет Вам претензию.

Потом суд. Все снесет и за Ваш счет. Еще судебные расходы с Вас в его пользу.