Правомерность действий магазина Эльдорадо - проблемы с ценами и стоимостью по чеку?

• г. Краснодар

Правомерны ли действия магазина бытовой техники: 06.01.2017 года мы с мужем пошли в магазина "Эльдорадо" покупать телевизор, продавец нам предложил модель стоящую по ценнику на самом телевизоре 33 999.50, больше на ценнике не было никаких цен, когда мы пошли оформлять кредит, (микрокредит "Выручай-деньги") тут уже выясняется от кредитора, что телевизор для кредита стоит не 33 999.50, а 37 160,00. деньги с нас взяли 37 160,00 руб, но в чеке стоит 33 999.50. У меня два вопроса: правомерно ли действие с ценами (т,е почему не указывать две цены за наличку и кредит) и с самой стоимостью по чеку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правомерны ли действия магазина бытовой техники: 06.01.2017 года мы с мужем пошли в магазина "Эльдорадо" покупать телевизор, продавец нам предложил модель стоящую по ценнику на самом телевизоре 33 999.50, больше на ценнике не было никаких цен, когда мы пошли оформлять кредит, (микрокредит "Выручай-деньги") тут уже выясняется от кредитора, что телевизор для кредита стоит не 33 999.50, а 37 160,00. деньги с нас взяли 37 160,00 руб, но в чеке стоит 33 999.50. У меня два вопроса: правомерно ли действие с ценами (т,е почему не указывать две цены за наличку и кредит) и с самой стоимостью по чеку.

Это к кому вопрос то вы почему его не задали руководству магазина продавцу, скорее всего это страховка.

Хорошо, если предположить что эти 3000 руб страховка, тогда почему их не вернули нам когда мы выплатили всю сумму через 3 дня после оформления кредита.

Добрый вечер. Надо смотреть договор который вы заключили с кредитной организацией, но если по чеку одна сумма, то вернуть в случае чего вы сможете именно ее.