Законность забираемой работодателем зарплаты и возможные шаги в случае запрета на увольнение

• г. Екатеринбург

Законно ли что работодатель забирает у меня всю зарплату в счет погашения недостачи на протяжении 9 месяцев? Хотела уволиться, меня не отпустили. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Нет не законно, если недостача по вашей вине и вы с ней согласны должен высчитывать не более 50% с з/п, обратитесь в инспекцию по труду.

Здравствуйте! Незаконно.Имеет право удерживать не более 20%.Срочно подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Нет это незаконно!

Работодатель не имеет права сам забирать у вас средства из заработной платы, а только по вашему заявлению.

По увольнению то же насильно удерживать вас ни кто не имеет права. Пишите заявление по собственному желанию в двух экземплярах и подавайте через канцелярию работодателя, чтоб на втором экземпляре - который остается у вас стояла печать и роспись о приеме заявления. Либо направьте по почте заказным письмом с описью вложения.

И через две недели можете забирать свою трудовую и расчет! Если что то пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру!