Нарушение выплаты социальной стипендии студенту-сироте - вопросы и возможные решения

• г. Воронеж

Я учусь в строительном технекуме и я являюсь сиротой. У меня был долг по сессии за один предмет за это не выплатили социальную стипендию и сказали что закон поменялся и они имеют право не выплачивать мне социальную стипендию. Скажити что можно сделать и как поступить чтоб вернуть стипендию? И вообще если сложилость, что сессия не закрыта вовремя (например: по однаму предмету долг) могут удерживать соц. стипендию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не выплачивать Вам стипендию не имеют право.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.